ПИСЬМО Управления ФНС РФ по Красноярскому краю от 10.05.2006 N 19-10/ЕН/08062 "О ПРИМЕНЕНИИ КОЭФФИЦИЕНТА К2"

Архив



Вопрос: Магазин работает 6 дней в неделю - кроме воскресенья, а также праздников. Может ли магазин при таком графике уменьшить сумму ЕНВД? Об этом ведь говорится в статье 346.29 Налогового кодекса РФ и в письме Минфина России от 25.01.2006 N 03-11-04/3/29 уточнено, что скорректировать коэффициент К2 можно, даже если такая возможность не предусмотрена местным нормативным актом.

В нашем случае при расчете ЕНВД за I квартал 2006 года учитываются такие значения коэффициента:

1. Январь - 0,4 x (24 раб. дн./31 кал. дн.) = 0,31

2. Февраль - 0,4 x (24 раб. дн./28 кал. дн.) = 0,35

3. Март - 0,4 x (27 раб. дн./31 кал. дн.) = 0,35

4. Средняя за I квартал 2006 года - 0,4 x (75 раб. дн./90 кал. дн.) = 0,34.

Эта формула была приведена в журнале "Главбух" N 5 за март 2006 года.



Ответ:



УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ,

ТАЙМЫРСКОМУ (ДОЛГАНО-НЕНЕЦКОМУ) и ЭВЕНКИЙСКОМУ

АВТОНОМНЫМ ОКРУГАМ



ПИСЬМО

от 10 мая 2006 г. N 19-10/ЕН/08062



О ПРИМЕНЕНИИ КОЭФФИЦИЕНТА К2



Управление ФНС России по Красноярскому краю, Таймырскому (Долгано-Ненецкому) и Эвенкийскому автономным округам на запрос сообщает следующее.

Значение коэффициента К2, используемое при исчислении налоговой базы по единому налогу на вмененный доход, определяется налогоплательщиками в порядке, предусмотренном пунктом 6 статьи 346.29 Кодекса, согласно которому налогоплательщики вправе самостоятельно скорректировать исчисленное (используемое) ими единое значение коэффициента К2 на значение коэффициента, учитывающего фактический период времени ведения предпринимательской деятельности в течение налогового периода, определяемое как среднеарифметическое величин, полученных в результате соотношения количества календарных дней ведения предпринимательской деятельности в течение каждого календарного месяца налогового периода к количеству календарных дней в данных календарных месяцах налогового периода.

Пример расчета коэффициента К2 приведен в письме Федеральной налоговой службы от 28.04.2006 N ГВ-6-02/451.



И.о. заместителя руководителя,

советник налоговой службы

Российской Федерации I ранга

С.В.КОРОТКИХ









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Право России

Новости

Партнеры