Постановление Законодательного Собрания Красноярского края от 29.03.1995 N 5-122П "Об ОБЪЯВЛЕНИИ ПАМЯТНИКАМИ ИСТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ"

Архив



ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 1995 г. N 5-122П



ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ ПАМЯТНИКАМИ ИСТОРИИ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ



В соответствии с п. 15 ст. 45 Закона РФ "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации" Законодательное Собрание края постановляет:

1. Объявить объекты, указанные в приложении, памятниками истории Красноярского края, подлежащими государственной охране.

2. Администрации края определить источник финансирования мероприятий по охране памятников истории Красноярского края.



Председатель

Законодательного Собрания края

С.В.ЕРМАЧЕНКО









Приложение

к постановлению

Законодательного Собрания края

от 29 марта 1995 г. N 5-122П



СПИСОК

ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ,

ПОДЛЕЖАЩИХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЕ



----T-----------------------------------------T------------------¬
¦ N ¦             Наименование                ¦  Местонахождение ¦
¦п/п¦              памятника                  ¦     памятника    ¦
+---+-----------------------------------------+------------------+
¦ 1 ¦                   2                     ¦        3         ¦
+---+-----------------------------------------+------------------+
¦                        Балахтинский район                      ¦
¦                                                                ¦
¦1.  Могила Белова Александра Кузьмича         р. п. Балахта,    ¦
¦    (1911 - 1974), Героя Советского Союза     кладбище          ¦
¦                                                                ¦
¦2.  Могила Пелипаса Валентина Дмитриевича     п. Чистое поле,   ¦
¦     (1920 - 1957), Героя Советского Союза    кладбище          ¦
¦                                                                ¦
¦                            г. Боготол                          ¦
¦                                                                ¦
¦3.  Могила Толстихина Алексея Ивановича       городское         ¦
¦    (1917 - 1992), полного кавалера ордена    кладбище          ¦
¦    Славы                                                       ¦
¦                                                                ¦
¦                           г. Енисейск                          ¦
¦                                                                ¦
¦4.  Могила Щетинина Прокопия Дмитриевича      городское         ¦
¦    (1908 - 1979), полного кавалера ордена    кладбище          ¦
¦    Славы                                                       ¦
¦                                                                ¦
¦                       Емельяновский район                      ¦
¦                                                                ¦
¦5.  Могила Бородавкина Ильи Сергеевича        с. Устюг,         ¦
¦    (1908 - 1978), Героя Советского Союза     кладбище          ¦
¦                                                                ¦
¦                         Ирбейский район                        ¦
¦                                                                ¦
¦6.  Могила Тотмина Николая Яковлевича         с. Усть - Яруль,  ¦
¦    (1919 - 1942), Героя Советского Союза.    кладбище          ¦
¦    Перезахоронен в 1994 г.                                     ¦
¦                                                                ¦
¦                             г. Канск                           ¦
¦                                                                ¦
¦7.  Могила Кублицкого Алексея Александровича  городское         ¦
¦    (1919 - 1989), Героя Советского Союза     кладбище на       ¦
¦                                              Абанской горе     ¦
¦                                                                ¦
¦8.  Могила Шатова Петра Ивановича             городское         ¦
¦    (1922 - 1991), полного кавалера ордена    кладбище на       ¦
¦    Славы                                     Абанской горе     ¦
¦                                                                ¦
¦                        Каратузский район                       ¦
¦                                                                ¦
¦9.  Могила Комарова Григория Васильевича      с. Каратузское    ¦
¦    (1913 - 1976), Героя Советского Союза     кладбище          ¦
¦                                                                ¦
¦                          г. Красноярск                         ¦
¦                                                                ¦
¦10. Могила Асеева Алексея Александровича      кладбище          ¦
¦    (1922 - 1980), Героя Советского Союза     "Бадалык"         ¦
¦                                                                ¦
¦11. Могила Бахарева Петра Михайловича         кладбище          ¦
¦    (1920 - 1986), Героя Советского Союза     "Бадалык"         ¦
¦                                                                ¦
¦12. Могила Бобкова Григория Евдокимовича      кладбище          ¦
¦    (1907 - 1981), Героя Советского Союза     "Бадалык"         ¦
¦                                                                ¦
¦13. Могила Борисевича Ивана Андреевича        кладбище          ¦
¦    (1917 - 1981), Героя Советского Союза     "Бадалык"         ¦
¦                                                                ¦
¦14. Могила Вильского Вениамина Владимировича  кладбище          ¦
¦    (1925 - 1980), Героя Советского Союза     "Бадалык"         ¦
¦                                                                ¦
¦15. Могила Демьянова Ивана Никитовича         кладбище          ¦
¦    (1923 - 1989), полного кавалера ордена    "Бадалык"         ¦
¦    Славы                                                       ¦
¦                                                                ¦
¦16. Могила Ждакаева Григория Тимофеевича      кладбище          ¦
¦    (1922 - 1977), полного кавалера ордена    "Бадалык"         ¦
¦    Славы                                                       ¦
¦                                                                ¦
¦17. Могила Микуцкого Бориса Антоновича        Троицкое          ¦
¦    (1914 - 1974), Героя Советского Союза     кладбище          ¦
¦                                                                ¦
¦18. Могила Михайлова Владимира Степановича    кладбище          ¦
¦    (1920 - 1991), Героя Советского Союза     "Бадалык"         ¦
¦                                                                ¦
¦19. Могила Тимошенко Анатолия Васильевича     кладбище          ¦
¦    (1914 - 1991), Героя Советского Союза     "Бадалык"         ¦
¦                                                                ¦
¦20. Могила Чернышева Бориса Константиновича   кладбище          ¦
¦    (1924 - 1984), Героя Советского Союза     "Бадалык"         ¦
¦                                                                ¦
¦21. Могила Чудбина Леонида Сергеевича         кладбище          ¦
¦    (1922 - 1983), Героя Советского Союза     "Бадалык"         ¦
¦                                                                ¦
¦22. Могила Юферова Григория Прокопьевича      кладбище          ¦
¦    (1912 - 1979), полного кавалера ордена    "Бадалык"         ¦
¦    Славы                                                       ¦
¦                                                                ¦
¦23. Могила Янковского Степана Григорьевича    кладбище          ¦
¦    (1922 - 1994), Героя Советского Союза     "Бадалык"         ¦
¦                                                                ¦
¦24. Могила Ячменева Григория Егоровича        кладбище          ¦
¦    (1915 - 1991), Героя Советского Союза     "Бадалык"         ¦
¦                                                                ¦
¦                         г. Красноярск-26                       ¦
¦                                                                ¦
¦25. Могила Степанова Ивана Георгиевича        городское         ¦
¦    (1916 - 1988), Героя Советского Союза     кладбище          ¦
¦                                                                ¦
¦26. Могила Шульца Михаила Михайловича         городское         ¦
¦    (1924 - 1982), Героя Советского Союза     кладбище          ¦
¦                                                                ¦
¦                         г. Красноярск-45                       ¦
¦                                                                ¦
¦27. Могила Алдошина Павла Петровича           городское кладбище¦
¦    (1920 - 1992), полного кавалера ордена    центральная аллея ¦
¦    Славы                                                       ¦
¦                                                                ¦
¦28. Могила Арсеньева Ивана Николаевича        городское кладбище¦
¦    (1918 - 1984), Героя Советского Союза     центральная аллея ¦
¦                                                                ¦
¦29. Могила Кудрина Дмитрия Феонентовича       городское кладбище¦
¦    (1908 - 1991), Героя Советского Союза     центральная аллея ¦
¦                                                                ¦
¦                        Курагинский район                       ¦
¦                                                                ¦
¦30. Могила Колмакова Семена Сергеевича        г. Артемовск      ¦
¦    (1920 - 1991), полного кавалера ордена    кладбище          ¦
¦    Славы                                                       ¦
¦                                                                ¦
¦                           г. Минусинск                         ¦
¦                                                                ¦
¦31. Могила Чеботаева Петра Ефимовича          новое городское   ¦
¦    (1923 - 1984), полного кавалера ордена    кладбище          ¦
¦    Славы                                                       ¦
¦                                                                ¦
¦                           г. Назарово                          ¦
¦                                                                ¦
¦32. Могила Донских Александра Ивановича       городское         ¦
¦    (1918 - 1983), Героя Советского Союза     кладбище          ¦
¦                                                                ¦
¦                       Новоселовский район                      ¦
¦                                                                ¦
¦33. Могила Русинова Василия Ивановича         р. п. Новоселово, ¦
¦    (1904 - 1977), Героя Советского Союза     кладбище          ¦
¦                                                                ¦
¦                           г. Норильск                          ¦
¦                                                                ¦
¦34. Могила Давыдова Василия Иннокентьевича    городское         ¦
¦    (1920 - 1968), Героя Советского Союза     кладбище          ¦
¦                                                                ¦
¦35. Могила Ковальчука Дмитрия Андреевича      городское         ¦
¦    (1919 - 1958), Героя Советского Союза     кладбище          ¦
¦                                                                ¦
¦36. Могила Уганина Семена Артемьевича         городское         ¦
¦    (1924 - 1959), Героя Советского Союза     кладбище          ¦
¦                                                                ¦
¦                          Саянский район                        ¦
¦                                                                ¦
¦37. Могила Салатова Александра                с. Кулижниково,   ¦
¦    Константиновича (1913 - 1994), полного    кладбище          ¦
¦    кавалера ордена Славы                                       ¦
¦                                                                ¦
¦38. Могила Фомичева Павла Никитовича          с. Агинское,      ¦
¦    (1912 - 1956), Героя Советского Союза     кладбище          ¦
¦                                                                ¦
¦                       Сухобузимский район                      ¦
¦                                                                ¦
¦39. Могила Портнягина Сергея Николаевича      с. Сухобузимское, ¦
¦    (1918 - 1980), Героя Советского Союза     кладбище          ¦
¦                                                                ¦
¦                        Туруханский район                       ¦
¦                                                                ¦
¦40. Могила Нестерова Кузьмы Константиновича   с. Ворогово,      ¦
¦    (1922 - 1991), полного кавалера ордена    кладбище          ¦
¦    Славы                                                       ¦
¦                                                                ¦
¦                         Тюхтетский район                       ¦
¦                                                                ¦
¦41. Могила Прохорова Ильи Иосифовича          с. Зареченка,     ¦
¦    (1917 - 1964), полного кавалера ордена    кладбище          ¦
¦    Славы                                                       ¦
¦                                                                ¦
¦                          Ужурский район                        ¦
¦                                                                ¦
¦42. Могила Кныша Якова Антоновича             г. Ужур,          ¦
¦    (1917 - 1961), полного кавалера ордена    кладбище          ¦
¦    Славы                                                       ¦
¦                                                                ¦
¦                         Шушенский район                        ¦
¦                                                                ¦
¦43. Могила Кревенко Семена Устиновича         с. Субботино,     ¦
¦    (1909 - 1974), Героя Советского Союза     кладбище          ¦
L-----------------------------------------------------------------








Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Право России

Новости

Партнеры